2. Сизифов камень.

– С чего всё это началось? – спросит неглупый читатель, – Ведь кто-то первый должен был запустить этот процесс.
– Авель замочил Каина… и понеслось. И, кстати, неважно тут имя, факт в том, что  подобное случилось.  Один человек лишил душу человеческой формы, прервав эксперимент души по созданию личности из трёхмерной тени: физического, чувствующего и думающего тел.
Душа не смогла выполнить задуманный ей цикл, и пришлось ждать совпадения обстоятельств до  следующего Круга Спирали.
И получилось, что дурной процесс запущен вместо полезного. Причём дурные дела повлекли дурные последствия, начавшись с дурных мыслей.
Ни Каин, ни Авель, ни кто-либо ещё, как бы их ни звали, ничего не обрели от этого, если не считать дурного опыта, который можно было и не проходить.
С другой стороны, поскольку зло было допущено в ту сферу, где его не должно было быть, то понеслись события, которые являются следствиями.
Разумеется, что чашу горестей пришлось испить всем, но  по ускоренной программе. Всего то, неисчислимое количество земных  лет кривыми путями ходили, вместо прямого.
Мама Мира, исполняя ответственности богини, а как богиня, она не злая и не добрая, не хорошая и не плохая, следит она за тем, чтобы соблюдался закон космический в детской песочнице, и дети особо не шалили, испытывая всё на собственной шкуре.
Таким образом, сознание тренировалось, психика человеков становилась всё умнее и опытнее, начинали появляться новые мысли и соответствующие таланты: кто-то одно умел, кто-то – другое. В целом, Земля была упакована всеми необходимыми человечками, которые, как бы в виде опытных душ, должны были реализовать то самое – сакральное, – что называется Раем. Практически должны реализовать Рай на Земле. Не говорить о том, что это невозможно, не брыкаться в безумии  мусорок, высокопарно рассуждая о каком-то прогрессе, бегая по больницам от творимых  гадостей  – в ожидании здоровья тела и вечной жизни при глупых мозгах.

Духовный человек запутан в паутине эмоций: желания, страха, честолюбия, страсти, он сдерживается ментальными формами обособленности и материализма. Когда эти путы разрываются, а препятствия полностью преодолеваются, то Духовный человек вступает в свой собственный обширный мир сильным, могучим и мудрым. Он употребляет божественные способности, с божественным размахом и энергией трудясь вместе с божественными Собратьями.

Желание жить бесконечно в нижних мирах, – это само по себе заблуждение граничащее с безумием.
Осознать и найти свою точку в этом социальным процессоре, смело выполнит роль, будь то роль транзистора или процессора  элемента микросхемы, или какой-либо другой детальки, в каком-то механизме.

\\А что думает медицина?
– Я об этом говорила и постоянно об этом говорю, – напомнила  Настенька-затейница,  – нужно быть полезным чем-то в этом мире, чтобы Земля как бы лучше становилась… в этом дурдоме…
А теперь я это услышала  какими-то другими –  красивыми словами.
– А медицина по-разному пробует: мы смотрим, что женщины и мужчины –  с разными типами шариков в голове, – у кого-то много слишком, у кого-то не хватает… и мера не соблюдается. Поэтому, к каждому подбираем собственный ключик, чтобы раскрылось каждое сердце – запутавшееся в Лабиринте, осознало стенку перед собой, перестало горевать и начало искать выход из бесконечных ситуаций, а после, превратилось в птицу, оставив позади эти стенки и сам бег с препятствиями.
Конечно, найдутся и те, кто будет утверждать в безумии, что нет, нам крылья не нужны, мы и в темноте будем об стенку биться, и снова будем ждать того, кто с той стороны стены к нам придёт  и спасёт нас. Птица Психиатрии долго наблюдала за всем происходящим и ждала, когда безумная толпа поднимет голову. Но так и не дождалась.

\\Ещё одна история.
Стояли как-то те самые у стенки той и ждали очередное тысячелетие…
И вдруг услышали грохот жуткий и, поднявши голову, увидели, что с горы ближайшей прямо на них летит что-то огромное.
Бросили те самые ждать манну небесную и побежали в ужасе врассыпную.
Это же огроменное, в одном из своих громадных прыжков угодило точно в стенку, оставив после себя только осколки, и причинив многие разрушения и гибель.
Оказалось, что это сизифов ноль в свой миллионный раз перевалил через гору, и на этот раз волею Судьбы полетел он в направлении стены. Он и раньше много чего рушил на своём пути, но в стену впервые угодил.
Конечно, были и те, кто решил, что это боги гневаются, но, тем не менее, миссия  ноля была выполнена: тупик был уничтожен.
Сизифов когда-то тоже просил возле этой стены, чтобы ему дали дело, вот ему и дали.

Теперь дыра в следующий мир была создана, и люди могли шагнуть сквозь тупик окаменевшего денежного кошмара, если бы захотели.

А когда-то давным-давно эти самые думали, что если они войдут в денежную систему и возглавят её, то навсегда сделают свой маленький рай, а те, кто не вписался в такой рай, навсегда станут рабами.
На том процесс развития мышления закончился и замкнулся внутри стен, постепенно став массовым безумием. Разумеется, что постепенно и сама  мечта о Рае стала считаться бредовой выдумкой.

\\А что в Космосе?
Солнечной системе некогда было ждать нанопыль – добровольно затёршуюся в кубышку самообмана. Система летела в направлении Эволюции, и в очередной раз поднималась над плоскостью Галактики, чтобы оказаться в её северной полусфере.
А поскольку случайностей не бывает, то Сизиф, после разговора с Птицей Психиатрией, уронил ноль свой, именно в том направлении, на пути которого оказалась изрядно надоевшая всем, кроме сумасшедших,  стена.

\\В невидимости.
– Это всё прикольно, – не поверила Настенька-реалистка, – но я тебе могу показать, что ничего подобного не происходило, иначе бы это появилось в новостях.
Но её остановила знаком Настенька-разведчица:
– Не спеши делать выводы, потому что сообщение, которое ты услышала в виде слов, ещё не видимо среди видимых атомов, но невидимые атомы Пространства уже отыграли эту сценку.
Ты только прикинь в Вечности – сколько времени? Неужели один раз камень или монета не перекатится через стенку, хотя бы согласно теории вероятности? Ежу понятно, что перекатится…

\\Лучи и стихии.
И побежали ёжики с записками, раздавать весть о невидимом событии, последствия которого станут видимы позднее.


Можно многое рассказать через ёжиков с записками про невидимость, но не очень готовы ещё читатели. Как и в академической физике – предварительно требуется изучить вводные данные, чтобы иметь понимание о вещах сложнейших, так и с невидимостью: требуется подготовить слабый мозг к осознанию тех вихрей, что  происходят от пересечения стихий и звёздных лучей. 5 Стихий+7 Лучей=12

\\Красавица с острова №50 медитировала… на способы выхода из тупиковых ситуаций.
– Я подумала про записки:  как в школе их передавали друг другу… И мне не передавали записки, кстати, – продолжала делиться воспоминаниями она. – И на стену тупиковую я медитировала… ничего там нет, кроме тупика. 
В этот момент Красавица вдруг осознала своё положение в Пространстве, свою тропу междумирья прочувствовала, свою тонкую нить равновесия увидела –  на которой она стояла между двумя мирами, и, несмотря на двойственность, она находилась в единстве и одновременно обладала тройственной способностью.

\\Медитация – Я. 
Благодаря принятию правильного положения тела и достижению ритмического контроля над энергиями тела, а также научившись удалять сознание из низших энергий и фокусировать его в голове, она получила возможность извлекать всю пользу из способности сосредоточения, медитации и созерцания,  и теперь могла безопасно её развивать.
Достигнув контакта с субъективным в себе и став осведомлённой о том, что скрыто, она приступила к работе с внутренними, духовными, сокровенными средствами.
Всё, что происходило с ней ранее, касалось освобождения Духовного человека от психических оков и покровов. А теперь,  когда тройственная способность была раскрыта Духовным человеком, и освобождённым таким образом, стоящим на ногах и глядящим на жизнь открытыми глазами – без самообмана.
Достигнув контакта с субъективным в себе и став осведомлённой о том, что скрыто, она приступила к работе с внутренними, духовными, сокровенными средствами.
Состояние Духовного сознания, которое превосходит мысль, которое отделено от любых семян мысли, которое не имеет формы и которое, хотя и неадекватно, описывается в терминах: всеединство, реализация, отождествление, нирваническое сознание и т. д., именно оно мгновенно пронзило все её ощущения.
Но бесполезно начинающему пытаться постичь это состояние.  Пока он не разовьёт внутренний инструмент постижения, бессмысленно мирскому человеку просить и добиваться, чтобы оно ему было показано, пока он не изволил (как в освоении любой науки) выучить азбуку и овладеть техникой.

– Отныне ты, – со всех десяти направлений зазвучал пространственный Голос, –  способна стоять, способна слышать, способна видеть, способна говорить, победившая желание и достигшая самопознания, увидевшая Душу свою в её расцвете и узнавшая её, и слышавшая голос Безмолвия.
Помни: если ты  способна видеть разницу между Душой и Духом, то обрела полную власть над всеми обстоятельствами и стала всеведущей.
Это новое знание и осознание, раскрывается перед теми, кто нашёл точку равновесия и устоял, не упав.
– Я, кажется, знаю теперь, что такое разница между духом и душой, – скромно сказала Красавица. Она  освобождённая отныне и, таким образом, смотрящая на жизнь открытыми глазами.

\\Про тройственность.

На всех предыдущих стадиях Мыслитель осознавал и себя – как  познающего, так и – внешнее поле познания. На ранних стадиях он осознавал тройственность по причине осознавания им ещё и инструмента познания – мышление, которое впоследствии необходимо было оставить за пределами осознаваемого и забыть.

Душа имеет средства. Мышление является средством. Оно неживое. Исполнив свою обязанность в освобождении, сделав то, что ему надлежало сделать, мышление прекращается.

Теперь наступила последняя стадия, цель всех практик, когда познается Единство и даже двойственность видится как ограничение.
Не остается ничего, кроме осознавания «Я», того всеведущего, всемогущего Познающего, кто един со Всем и чья истинная природа – Осведомленность и Энергия.

Есть два типа восприятия: восприятие живущих и восприятие Жизни; восприятие механизма Души и восприятие самой Души.

– Я представляла: как Дух, как животворящая энергия пронизывает всё своей вездесущностью, в танце с Материей производит те качества, которые должно на всё влиять.


0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии