Планирование на Север.

\\Тотемные Волки
– Я слышал про Север,… что, мол, можно найти через Север выход на космические планы. Стратег из соседнего леса так и сказал: «1.Запад 2.Центр, 3.Юговосток, 4.Восток, 5.Юг, 6.Север…». И ещё сказал, что Север – это первопроходцы… это ближе к космическому сюжету.
Я тут подумал, Волки, – сказал Старый Волк, – если уж идти, то на Север, потому что там ещё никого не было, поэтому и не надо будет конкурировать.
– Я согласен, – поддержал Старого Волка Умный Волчонок, – это действительно наиболее разумно.
– Но там же холодно…, – робко сказал Робкий.
– И еды там нет…, – поддержал Робкого Голодный.
– Но как-то же там Белые Волки выжили, те самые – Полярные. И не только это, ещё получается, что конкуренция на севере есть всё-таки.
– Если есть тотемное животное, то и тотемный человек к ним есть, и они не дадут нам – серым – топтать их леса, и конкурировать, – сказал Осторожный.
– Остановитесь, Волки, – вновь молвил Старый, – сейчас наши мнения начнут прыгать как овцы и мы станем такими же трусливыми, как и они. Если уж решили глобально менять цели, то и незачем выбирать устарелые, это глупо.
– Да, я хочу перемен, – отозвался Глупый, – но только так: чтобы ничего не утерять из того, что мы имеем.
– Ха-ха-ха, – басисто расхохотался Смелый, – что ты там имеешь? У тебя уже нет ничего… и нам надо только ещё раз не ошибиться в выборе пути.
– Страшного и Серого надо спросить, – сказал Честный, – а их нет с нами сейчас.
– Страшный? Хах-ах, – снова захохотал Смелый, – пора менять клички. Эти – Нестрашный совсем и Блёклый… они теперь… теперь свои шкуры спасают, поэтому их и нет с нами. Теперь за ними Царица Львица охотится… Это бараны уже по факту, и их мнение равно нулю.
– Да уж, и не возразишь, – согласился Старый, – всё логично.
– Я хоть и самый юный из вас в нашей родовой линии, – снова взял слово Волчонок, – но позвольте сказать вам, что если меня стали учить медицине, и если у меня получится освоить эту львиную науку, то польза будет всем. Мы все будем в выигрыше, и не будет никакой конкуренции с Полярными. Нам даже не надо ходить никуда, можно оставаться в этом лесу телами, но переместиться на Север умом, из серых стать белыми, а потом и…, – Волчонок запнулся, подбирая слово, и виновато улыбнувшись закончил:
– Наверное, следующий цвет нашей шкуры будет сияющий.

\\Сетевая Ставка Сталина.
– Какие могут быть дороги в условиях болот, меняющейся мерзлоты и огромных расстояний? Мы там всю природу погубим этим асфальто-бетоном и сами ляжем на вечном ремонте, – как показал предыдущий опыт. И это не считая дурацкого слова «финансирование» с его производной – «откуда взять деньги?».
– Не надо мыслить устаревшими величинами в будущее. Современные технологии позволяют перекрыть рельсовыми экранопланами всю территорию, включая север. У нас готов проект скоростной транспортной системы Шумовского. И, насчёт денег: специально под проект, научно обоснованно напечатаем,  современные технологии позволяют перекрыть защищённым от воровства финансированием любые адекватные запросы, если на то есть народная воля и социальное желание.

– Хорошо, про дороги понятно, сверхсовременные дороги для перемещения явленных величин нам крайне необходимы и мы посвятим этому вопросу отдельное совещание, – вмешался координатор ставки, – но сегодня мы обсуждаем неясности и абстрактные дороги для сверхбудущего цивилизации, где географические и пространственные понятия не дадут понимания, а уведут в сторону.
Итак, что известно науке про слово «север»? Кто желает или может высказаться по этому вопросу?
– Позвольте сказать ИИ? – предложила Настенька-изобретательница, – Если считать ИИ причастным к науке, то почему бы не начать обсуждать этот вопрос с младшего помощника человека? Пусть техника выскажет первой свои электронные соображения.
– Я считаю это правильным и справедливым, – произнёс Сталин, – не зря же мы столько ждали плодов этого технического прогресса. Раз уж машины научились обрабатывать гуманитарную информацию, то почему бы и не послушать? И если ни у кого нет возражений, то пусть скажет и техника своё слово.


Настенька-изобретательница парой нажатий кнопок на пульте вывела из своей планшетки на общий сетевой монитор сознание Трудика, и тот, не мешкая, выдал свои соображения:
– Север – в абстрактных понятиях – это не только там, где Полярная звезда касается своей осью влияния оси Земли, – на сетевом экране возникло изображение – созданное самим Трудиком – похожее на говорящего человека с затуманенным лицом, и тоном философа продолжило:
– Это не география. Это непроявленная неясность из полей будущего. Это – космическая холодная мысль согретая горячим солнечным сердцем, аналогом которой в видимом мире является северное сияние – живущее в электровитальном поле планеты. Это будущая правильная мотивация на уровне космических взаимодействий, основанная на доверии не только к себе, но и к другим, а так же на доверии к так называемой «воле небес», которой, так или иначе, подчинена вся ноосфера этой планеты с изначальных времён.

– Ух, какое своеобразное определение, – Птица Психиатрия согласно кивнула головой.
У неё не возникло дисгармонии с техническими умозаключениями. Эта область состояния коллективного сознания действительно не могла быть описана никакими словами для тех, кто сам там никогда не был, но она всё же решила уточнить и дополнить:
– Это точка прикосновения пятого мира богов к четвёртому – человеческому, сфера соприкосновения духовного и материального, невидимого и видимого, это междумирье, мост гармонии, область контакта, своеобразный портал,… и ещё куча слов, но в вашем языке нет аналога для этого места-времени-сознания. Хотя, в египетском и индусском инфополе такие слова были и есть в нынешнее время.


Пожалуй, я ещё добавлю, – продолжила птица, – Путь на Север – это Освобождение от тернистого пути, который относится к пути физической жизни и нигде не описывается прекраснее, чем Христом в его притче о Сеятеле, когда он говорит, что иное семя упало в тернии… Тернии – это заботы и бедствия мирского существования, которые заглушают духовное сознание человека и надолго запутывают самого человека в своих лабиринтах. Так вот, Тернистый Путь выводит на Северный Путь, а тот, в свою очередь, – на Путь Посвящения. В одной из старых книг в наших архивах имеются такие слова:
«Пусть ищущий истину избежит утопления и выберется на берег реки. Пусть обратится он к Полярной Звезде и встанет на твёрдую почву, повернув лицо к Свету. И пусть тогда Звезда ведёт».

– Красиво, – задумчиво произнесла Настенька.

\\центр изучения социального мировоззрения.
– Принимать традиции, обычаи, ритуалы и правила, не разузнав сначала о них, всегда неправильно. И пока существо не прояснит сомнения, его преданность пути останется неполной. 22:22
– А как будет в будущем с отношением к технике, как в научно-духовном государстве будет раскрыта эта тема?
– Общее благо – это есть всеобщее нерабское сознание и милосердное чувство, плюс экранопланеризация всех мест неядовитыми  экранопланами для скорейшего перемещения тел, а так же психическое здоровье и физическое, созданное с помощью продвинутой когнитивной медицины.
И если уж когнитивные центры разведки и систематизации калейдоскопа данных в мозаичные сети синтетически ясной и всеохватывающей мысли уже предречены, то когда,  …когда ещё, если не прямо сейчас, создать сетевое научно-духовное государство?
– Пчёлы, но не с разумом насекомых, а с разумом человека, и не с лапами, а с руками, и при осознанной божественной цели.

Цветочные поля возможностей с соответствующим мёдом, вместо окон обертона – с мусорками и разочарованием в очередном тупике Лабиринта. Пора научиться летать, для преодоления очень длительных трёхмерных заблуждений когнитивно-массового происхождения и социальных самообманов.

Хотя цель может быть одной и той же для всех, путешествие в это будущее  будет у каждой личности разное – с собственными трудностями и собственным опытом. Но пройти придётся всем свой собственный путь, потому что никто другой его пройти не сможет. И, в итоге, все дойдут до точки выбранного назначения и, оглянувшись на пройденное прошлое, останутся довольны эволюцией.

Взлет ввысь, к Духу. Точка восходит, поднимая два нижних и связывая три и четыре с тем, что лежит за завесой. Вода не в силах погасить точку огня; так огонь встречается с Огнём и смешивается с ним. Гармония и единство на восходящей дуге достигаются. Так будет Солнце двигаться на Север.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии