12. Проникновение в пространство.

Профессионал думал о том, как получилось охватить разумом безумно-хаосное пространство, и, проникнув в него, в нём же и раствориться… для того, чтобы организовать управляемый организм из неуправляемого хаоса энергий.
Из безумной тьмы пространства появились умные проникновения, направив неорганизованное к единому целому.
Как цветок тянется из глубины Земли к Солнцу, влекомый неведомым магнитом, который точно показывает внутреннему компасу цветка направление на галактический Север, – к свету, так же и со звериным царством: всей своей, пока ещё инстинктивной  тягой избавляясь от  древней Тьмы, каждая единица единого несовершенства выбиралась из глубин давнего падения на Свет Божий.
Совершенного равновесия между духом и материей пока нет, хотя до него осталось совсем немного. Инволюционные силы пока могущественны и по-прежнему тормозят деятельность духовных энергий, хотя и в гораздо меньшей степени, чем прежде. Но скоро уже,  в галактической вечности,   цветок предыдущего опыта распустится, обретя достижение равновесия, и ароматом своим  возвестит Золотой Век.
Сами знаете ведь, как трудно под лавиной снежной, под её толщей определить глобальный верх и низ: одни пускают слюну,   чтобы найти низ по направлению её падения, а другие сгруппировались в трудные мгновения, у которых остались свободны руки, они  зажигают огонь,  чтобы найти галактический Север, чтобы найти выход и спасти остальных.

\\О зверином.
Львиное сердце управляемо  только собственным царём в голове, и никакой внешний царь не способен влиять на львиное  сердце. Поэтому Пустынный Лев может усмирить себя только сам, только самостоятельно найдя точку равновесия, где ярость урагана уживается с покоем океана напряжённой гармонией одинаково сильных сил.
Потому он – царь зверей,  победитель своих собственных энергий.

\\Женская энергия в союзе с Мужской….
– Люди с материнской энергией львиную силу сравнили, потому что нет никого сильнее матери, спасающей собственное дитя….
Я тебе обязательно покажу это изваяние… это не сам Сфинкс, со  Сфинкса его  скопировали. И ещё я тебя познакомлю не с камнем, а со Сфинксом, сам увидишь разницу.


Впрочем, неважно какое имя у той энергии, важно лишь то, что там темнота космической Ночи, таинственная Мать, мирно ужилась с львиным телом, и  многие тысячи лет галактических хранит в себе эту метафизическую мощь в центре равновесия, среди потоков разновесия глубины миров.
Но это тебе ещё рано знать…, – запнулся Лев, –  люди мне сказали, что уже проникли во все царства  гармоничные волны той таинственной Сущности…
Посмотри на небо… видишь? – эти несколько звёзд на небе люди называют словом Весы, и оттуда стремятся к нам лучами невидимыми особые силы, известные как   справедливость и порядок.
– И к нам  в лес… эти весы проникли? – глуповатым тоном спросил Волчонок Льва.
– Ха-ха-ха, – неподдельно расхохотался Лев, и неожиданно серьёзно ответил:
– Глупышь, как бы я мог дать тебе львиные знания, если бы ты и я оставались зверями? Никакого равновесия не получилось бы в такой дикости, а было лишь стадное озверение.
Кстати, ты понимаешь, какая цель у реки, что сносит любые препятствия на пути к своей цели и стачивает валуны преграждающие ей путь?
– А что за цель у Реки? – искренне спросил Волчонок.
– А ты сходи к её устью, сам и посмотри, – невозмутимо намекнул Лев.
– А зачем мне ходить? – удивился молодой Волчонок простоте вопроса, – Я и так знаю, что любая река заканчивается большим океаном воды, это мне бабушка ещё рассказывала.
Ты мне вот что скажи, Царь лев, а Львица Царица… она и есть тот самый Сфинкс?
– Нет, она лишь его частица. И потому кто будет говорить тебе, что каменное изваяние в пустыне, каменное отражение той самой… которую мало кто видит, и  будут тебе говорить, что это и есть тот самый Сфинкс… не верь им. Настоящая сущность Сфинкса подвижная, а не застывшая, – витиевато, но максимально к волчьему языку приблизил львиное знание Лев. – Поверь мне, я сам… моё отражение  достаточно долго простояло в камне. Я знаю, о чём говорю.
– А-а-а,… – непонимающе попытался протянуть ноту понимания ученик.
Но Лев лишь улыбнулся, он знал, что ещё не время для рассвета ученика, и возможны были только намёки.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии