Деньги учёного.

У учёного должны быть средства для исследований, но поскольку не всё можно найти за деньги, поэтому и речь пойдёт не о них. Однако,  если учёному нужны деньги как средство, то должен быть и тот, кто судьбой поставлен на такую точку ответственности, кто обязан решить эту проблему учёного.
Вроде бы всё просто и максимально ясно:  если есть в большой деревне изобретатель, и если он будет сено косить, зарабатывая деньги, а не изобретать, то тогда откуда появятся изобретения в деревне? Это же примитивная логика ещё, это даже не экзотерика.
То есть, даже самому глупому папуасу отсюда ясно, что каждый должен найти своё применение в обществе, не теряя горизонтальных связей. Потому  не о слове «профессия» сей текст, но о слове «предназначение»,… «миссия», «дхарма», «цель жизни», «поле ответственности» и «причина рождения».
То есть, если есть рождённый для того, чтобы показать чудеса сельско-хозяйствования, то он этим и должен заниматься, а не стать, например, счетоводом. Ведь на место счетовода в этой игре должна попасть личность, рождённая для решения именно этой – счетоводной – проблемы. И если поменять этих двух местами, то оба места будут безнадёжно угроблены. А если подобное безобразие протянется до старости этих двоих, то земное рождение станет бессмысленным и придётся рождаться этой группе ещё раз на том же месте, поскольку путь взаимодействия и решения не пройден.
Многие возразят, что это не так. Но это именно так. Предназначение (уже до рождения в яви) имеет значение, поэтому так важно очистить мозг от заблуждений  на стадии ученичества.

Да, в улье всё проще, там, у пчёл, не так много миссий: работяги, охранники, матка….  Но уровень эволюционного развития коллективных человеческих организмов намного разнообразнее коллективов насекомых, даже если  эти насекомые  медоноснее пока что.
Но мёд человечества пока что только ожидается в земной эволюции, и это будет  нектар для богов, как мёд пчёл есть нектар для людей, а луговые цветы – для всех.
Каждое царство в Великом творении опирается друг на друга, но,   как карточный домик,  всё это очень хрупкое. Очень легко затоптать эдельвейс редчайший, и  потому Мастера Равновесия рождаются в циклы эпохальные, дабы уравновесить демоническое и божественное в коллективной Ноосфере в час ответственности.
Если победит добро, то проиграет зло, и наоборот… и это вечное разновесие, можно сказать, есть способ коллективного мазохизма или коллективного примера того, как делать не надо на планетарном звездолёте. Выход же из массового безумия находится именно в практически достигнутом равновесии во взаимодействии, там же находятся  и Врата в Золотой Век.

Никто не выше и не ниже, все одинаково полезны в Эволюции. Это извечная истина. Истиной называется то, что не изменяется с течением Времени.
Но поскольку Падший Ангел долго рос наполненный гневом, злобой и жаждой мести, он постепенно отошёл от реальности. Он начал верить, что иллюзия является правдой, а реальность – ложью. Разумеется, что речь идёт о коллективном… падшем Ангеле, падшем в третье измерение – из пятого. Личности сбитые с толку своей гордыней, не способны видеть то, что очевидно.
Так вот, вернёмся к предназначению заданному рождением. Очень важно обрести понимание собственной миссии, и это не выбор профессии. Это способ выбора пути, где профессия есть лишь временный способ обрести средства к земному отрезку существования, но это не миссия. Миссия длительна во Времени, а не хаотична и не одноразова. Совершенство в Мастерстве требует концентрации, со-центрации, как в случаях с процессором и со-процессором. Процессором во всех случаях является космическая Ширь, Пространство. Обойти тактовые волны этого процессора невозможно никому.
Поэтому любому мыслящему существу стоит соотнести себя с центром настолько, насколько земная нанопыль способна это сделать с центром вседенским, с учётом соотношения в масштабности мыслящих друг о друге величин.
Вы можете не поверить, но галактический центр принятия решений действительно учитывает мнение землян, особенно тех, кто способен хоть как-то вразумительно его выразить. Выразить не засылкой железных спутниковых посылок в Космос, а телепатически. Потому что так быстрее и проще наладить контакт между размерами измерений, необходимо лишь развить чувствительность к этим психоволнам и понимание.
Земным учёным трудно же прочитать мысли атомов? Вот и богам трудно понять мысли людей из-за относительных мелкости и слабости последних.
Макромир вынужден применять микроскопы, чтобы разглядеть электроны, а мир богов должен вглядываться, чтобы различить людей в средней сфере великой тройственности миров.


Тёмные фотоны светят тёмным светом, и это работа тёмной Материи, светлые – ярким, это труд Светляков. На основе мира теней земная Мистерия эоны эпох рисуется событиями Эволюции, и эта могущественная сила, непостижимого для земного мозга размера, слабо понимается измельчавшими до земного измерения, и по-привычке не учитывается в земных играх.

В эфире кто-то сказал, что не может быть Спасителя без программы действий. Хорошо, пусть так, и тогда программа, сначала ищет умеющих что-то делать, а потом, на основе анализа возможностей найденных умеющих, пишет сама себя далее. Программа должна исходить не из фантазий машинного кода, а из реальных Пикселей событий.
И это недолго всё делается, земного месяца за уши хватит, чтобы нарисовать дорогу идущим за любые горы препятствий и за леса сомнений. Но это уже эзотерика,  выходящая за пределы данной сказки.
И потому тормознём события и таким способом  найдём время для желающих оглядеться в собственной реалии. Пусть покажут сами себе, кто добр, а кто зол, и свой путь дальше  выберут, найдя ответ на древний вопрос: «Кто я? В чём смысл моего рождения в явь

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии