Миссия.

Однажды замыслили Архитекторы, ещё до создания Земли, планету. Чтобы потом её заселить людьми и назвать Землёю, чтобы было будущим учёным название основы, на которой они будут строить свои основы и изучать то пространство в Пространстве, в котором они оказались волею Судьбы. И нужна была точка опоры и стрелка равновесия, чтобы был эталон Справедливости, которую уважали и боги, и демоны, ещё до создания людей.
И то и другое должно было быть очень качественным и неподкупным. А чтобы такое создать, нужна была справедливость изначальная, вернее, воплощение энергии Справедливости среди двуногих богов и демонов, и среди бегающих по твёрдой почве.
И по условиям этой справедливости каждое рождённое дитя было одарено правом выбора и тремя точками зрения, названными выше, которые давали его свободной воле выбирать основу для собственных деяний и сферу ответственности на Поле Игр.
То есть, изначальные условия для падших Ангелов были созданы изумительные, и проблему составляло лишь то обстоятельство, что каждый из них сам должен был определить – ангел он или демон, и по делам своим дать себе определение, в чём и состояло испытание.

– Нетрудное соревнование с самим собой… и золотой ключик уже в кармане.
– Ключик куда? – спросил Падший у таможенницы.
– За холст, только прокалывать его носом, как в прошлый раз, тебе не обязательно, – таможенница игриво улыбнулась, – попробуй на этот раз меньше думать о деньгах и больше думать о том, как пройти за холст ещё в начале круга.
И постарайся не крутить однообразно то старое кино, в котором конец твоего фильма заканчивается на самом начале волшебного. В связи с потерей Времени. Попробуй не тупить на этот раз по-деревянному, тебе же это будет не трудно?
– Нет, – солгал Ангел, – я… я… я…, – Ангел потерял мысль, и ему стало стыдно.
– Откуда ты знаешь, будет тебе трудно или нет? Ты же забудешь после рождения этот разговор, а сейчас не помнишь – как ты проходил испытание тогда.
– Я тоже думал, что солгал тебе, но только что вспомнил, что фильм я смотрел и книжку читал, я просто не знал, что это я был.
– Согласна, это несправедливо – обвинять тебя во лжи. И в этой серии, ты можешь сразу перейти за холст, и мы поглядим за твоими делами.
– Кто это «вы»?
– Сёстры. Мы всегда следим, чтобы братики наши не потерялись во Тьме Бездны. Мы не просто Небесная Таможня, мы прежде всего ваши Сёстры. Но если это тебя пугает, можешь считать нас медсёстрами не лишённых суровости, но и не лишённых чувства справедливости. И если мы примем решение огородить падающего Ангела от проблем дальнейшего падения, то это может оказаться вопреки его воли, и даже показаться ему твердыней жёсткой, но это не будет нарушением права выбора. Если вас сильно прельстит демоническая энергия и захотите стать бесами, то жёстко пресечём такое безумие. Мы – Охранительницы Прекрасного и готовы пойти на любые крайности в защите Пространства от Хаоса.
– То есть, вы не из-за нас это делаете в итоге, а ради насаждения своего «прекрасного» ?
– Не суди своей мерой, Падший, – голос таможенницы принял суровый оттенок, – лично ты не являешься сколь-нибудь значимой личностью, из-за которой мы будем рисковать собой, потому падай спокойно и не заморачивайся. Огромное важнее частного, поэтому есть ещё те, кто готовы спасаться и ради них это всё, а не из-за тебя. Ты – лишь один из Падших.
Падший уронил взгляд в пол, ему опять стало стыдно.
– Да, и чисто логически – зачем отказываться от помощи, если предлагают, – примирительным тоном произнёс он.
– Похоже, что у тебя есть шанс не увлечься деньгами. Звони, если что, – таможенница чарующе махнула ладонью перед взором Ангела …

Новоявленный Ангелочек проснулся в руках матери, он почему-то любил её всегда, он ещё не знал слов, но мог чувствовать и запоминать. Он этого ещё ничего не знал, он только родился, и всё у него было ещё впереди.
Она держала возле уха какую-то гладкую тонкую штучку и спрашивала:
«Звонить куда? – у тебя там не будет связи».


Но откуда мог знать Ангел смысл этих слов? Ведь он только родился и начало сна для него было совсем без прошлых воспоминаний. Но телепатия упорно переводила звуки из уст мамы в понимаемые значения. Но потом телепатия отключилась и мир продолжился совсем как с чистого листа или новой флэшки. Но Любовь точно была и чувствовалась, значит, не совсем с новой флэшки и какие-то системные штучки уже были записаны каким-то Программистом в психику как идиосинкразии.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии