Тайна бабушек.

 

 

 

Однажды дедушка-программист изучал бабушек на основе логики – написанной на русском языке… и нашёл тот дедушка-богатырь-программист не мало чудных программных удивительностей в женской логике…

И, хорошо подумав ещё,  не стал он прямо об этом говорить тем бабушкам, дабы они не прибили  его  за излишнюю и несвоевременную откровенность языка  –  об их сакральных тайнах.
Ведь женская тайна не терпела свидетелей и шпионов. Надо понять, что женская тайна – только женская тайна, и мужчинам её не следует знать, и нельзя. \\Но наш богатырь-программист не знал, что нельзя, что его и спасло от немедленного уничтожения силами женскими. Сердце бабушек смилостивилось и не стало карать дерзкого искателя.
 – Но в печь же  ведьмовскую богатыря всё же просовывали в предыдущих сказках? – спросила Настенька бабушку.

– Да,  пытались, но это игра была, и никто не пострадал. Богатырь наш, всё же, Настеньку (т.е меня молодую) от страданий спасал,  а значит – помогал женскому началу в Битве Космической.  Поигрались тогда ведьмы с богатырём – как кошка с мышкой  – и  отпустили на подвиг геройский. И молчал тот богатырь-программист до тех пор, пока планета не переехала, согласно хода вселенских часов,   в менее звериные области Пространства-Времени  – вместе с теми заблудшими бабушками. И тогда более света (знаний) к тому времени  на эту тему пролилось в их головы, и психологика уже подружилась…  и с математикой, и с невидимостью неожиданной.
Два полушария – аналоговое и логическое –  не в противофазе уже начали гармонировать, и от этого шестерёнки стали правильно крутиться, и от этого резонанс с Музами, и волна правильная – в луче том удивительном и удивляющем появилась.
Но… это только присказка.

Настоящие бабушки ещё мало изучены учёными. Энергия  бабушек не учитывается никакими регистраторами, что даёт необычайные возможности знающим бабушкам незаметно делать своё волшебное дело вне диапазона любых датчиков.  Как это и было – в той давней яви, которую кто-то называет сейчас “былью”  и “легендами”. И бабушек кто-то называет  “ведьмами”, кто-то – “знающими”, кто-то “богинями”, кто-то “амазонками”, а кто считал их теми, кем они и были на самом деле, но это и  не важно – как назвать умеющих волшебниц. Факт в том, что они существуют.
Когда люди стали забывать события, то они записали их своими символами, и записи те, потомки записавших, назвали былинами, легендами, пуранами…

 – Но мы отвлеклись. Бабушек знающих программирование в совершенстве –  пара штук –  на всю планету, а бабушек  знающих практическое творение прекрасного ещё меньше.  Но не в количестве сила, а в качествах и в Красоте Несущих Премудрости Прекрасного.
Та красота скрыта под скафандром специальным, под оболочкой туманной,  дабы не опалить неразумных своим Сиянием. Словно тени пересекают те союзницы любое Пространство и Время.  Есть всегда настоящие бабушки – с государственным мышлением. А между знающими и умеющими есть разница, – как между теорией и практикой.

\\перехват
Держитесь за Землю крепче, Силы Тёмные! Бабушки объявляют вам войну. Сдавайтесь, Тёмные Силы, Победа Добрых Сил неизбежна. Вам будут предложены варианты добрых дел, которые совершать –  в ваших же интересах.

Дата 170626\\изменено 
Подпись бабушки

\\Перехват письма осуществлён методом телепатического сканирования, на русский перевёл ЕИ5

******** 

наставление Настенькам….