Писари

Лабиринты и маятники всегда водили своих подданных по запутанным путям бытовой жизненности.
Писари всегда записывали телепатическую вибрацию из Ауры Той, что любила всегда, и будет любить в будущем,   созерцать на Небесные Лилии, как на Космические, так и на водные.
Обожает она всё прекрасное и не купленное, только от естества получает Она душевное успокоение, от созерцания красивого насыщается равновесием Её ум, только неподдельное и чистое  радует Её чувствительное Сердце. Любит Она Красивое и почитает Искреннее, и это изменить невозможно. Как стрелка магнитная – не может отвернуться от Севера, так и Она – Сама от Себя.

Проблема с Запутавшимися в Лабиринтах  Маятниками остаётся явью настоящего: маячат – недовольные и ненасытные тени – по низшим подвалами Космического Чистилища, и не парятся своей трёхмерностью.
Даже считали себя счастливыми некоторые из теней, но всё равно… что-то не спокойно им было,… маялись,  от чего-то. А в конце жизни уже не хватало жизни, чтобы осознать –  чего именно было недостаточно в их пролетевшей жизни. Чего же не нашли  они к концу срока? – когда спасение тела уже невозможно.

Писари честно записывали, что рождённый всё равно умрёт, честно записали, что боги очень долго живут, но, всё равно – не бесконечно долго, и поэтому,  земное Чистилище вообще скоротечно временно. “Семьдесят лет отмерено человеку,” – это тоже записали Писари очень-очень давно, миллион земных лет назад ещё.
Невозможно в нём вечно быть –  в материальном мире, и когда-нибудь обязательно надоест. И тогда нужно будет найти выход из Чистилища? А кто, как ни человечество его может найти?
Звери не смогут – из-за недостатка интеллекта, а боги и так бессмертны… остаётся только людям эта нелёгкая задача: понять смысл собственного существования со всей научной откровенностью.

Писари всё записывали. Подсчёт энергии числами вёлся, потому что это проще и информативнее, чем цифрами.
Так вот, Писари записывали не только из прошлого, но и из будущего тоже – тексты на настоящее время записывали или накладывали.

Срасталась бумага с текстом под быстрой рукой Писарей, чтобы потомки могли убедиться в их честности и в настоящем и позднее. И не боялись записывать написанное, потому что Писари факты пишут, а не цифровую чехарду, и нечего им боятся, и некого, и некогда, и признание ничьё не требуется.
Достаточно, что Она признавала Писарей Писарями и доверяет слова Свои им.
– У богини – только ваши руки, – говорила Она Писарям.
А писари всё записывали: Всё, что существует находиться во власти Богов. Боги находятся под властью магических заклинаний. Магические заклинания находятся во власти брахманов. Следовательно, боги находятся во власти брахманов.

А брахманы находятся во власти Времени, но та Власть учитывает свободу воли брахманов. Посмотрит Она – кто добр, и кто зол в своей свободе.
Злодеяния не пройдут, – это не ограничение для брахманов, а предупреждение о неправильных потоках. Слишком огромен Космос, – записывали Писари, – чтобы земная орбита Солнца была сколь-нибудь существенно важна в Нём. Но Кто-то бережно выращивал этот еле заметный цветок в Лесу Возможностей, преодолевая немыслимое количество трудностей.
И Сириус упоминается – как источник Справедливости для теней земных. И даже Сириус, – это столь мелкая точка в Вечности-Бесконечности, что существенным становится только более обширное, чем привычное земное.
Я – премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, от века [Вечности] я помазана [вездесущно  существую], от Начала, прежде бытия Земли [создания планеты]. Когда Он [Творец Вселенной] уготовлял Небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу Бездны [Материи], тогда я была при Нём художницею [консультантом по прекрасному], – и это записали Писари.
– Смена ценностей станет фактом, а не предметов спора!  – так сказала Она, Сама Себе…
И стала меняться Природа. И этот медицинский факт записали Писари.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии