Пятая точка.

Беспристрастность и чувствительность не противоречат друг другу. Потому что чувствительность связана с самим сознанием. И тот, кто осознаёт это, понимает привязанности, понимает и заблуждения. Он понимает, что при выполнении своей Дхармы ни одно совершённое дело никогда не может быть преступлением. Он также знает, что при исполнении своих обязанностей никогда не может возникнуть чувство вины. И тому, кто понимает эту истину, нетрудно быть беспристрастным.
Быть беспристрастным не означает, что ты не должен нести ответственность за свои дела, или должен отворачиваться от них. Быть беспристрастным значит независимо от того, что случилось, ты осознаёшь и полностью принимаешь это. Потому что без принятия, осознания, невозможно также двинуться дальше.
Если ты не можешь вместить этого сознания, то твоё страдание будет усиливаться.

\\Остров Ужасов.
«Институт карающей смерти», – именно такая должна быть реклама на острове Ужасов, – подумала девочка, проезжая  на литиевом самокатике местные безобразия, и, почесав макушку, добавила,  – и табличка нужна выполненная в чёрным мраморе…. И звезду… звезду надо поставить оккультную, пусть все думают про вектора силы…»
Пятиконечный аппарат давно ползает по земле – морская звезда, все её знают, даже орденская разведка. А вот кресты нигде не ползают, они ходят.  А пятое в них должно вскарабкаться сквозь игольное ушко на Небеса. Так что обратите внимание.
Кресты, на самом деле, это те самые проходящие жизненный путь двуногие, руки которых, если распахнуть, а ноги сложить вместе, то получится как раз крестик. А пятая точка… она либо есть, либо её нет. Нет, не та, на которой сидят, а которой прямоходящие в небо упираются, нося элемент воздуха на макушке, пятая точка – контакт прямоходящего трамвайчика с ментальной линией.

\\Пятая точка.
И вот несут, которые с головой и безголовые, тот самый крест, который каждый таскает сам на себе по дороге на Голгофу.
А там происходит испытание: принёсшему свой крест дают двух разбойников для разнообразия. Один раскаявшийся, который признался в творении злодеяний. А второй разбойник – это который, даже пойманный, не отказался от злодеяний; то есть, ещё не нагулявшийся по полям реинкарнационных испытаний в подвалах Материи.
Пятая точка, связанная с пятым лучом звезды и связанная с мыслительной деятельностью. Голова – это самый загадочный проект природы даже для патологоанатомов, не говоря уже  о психологах.
Уж кто-кто,  патологоанатомы достаточно поковырялись своими скальпелями в мозгах, видимо всё-таки, ища душу. И не нашли. И не в том дело даже, что не там искали и не тем инструментом, а потому, что в мёртвом искали, а не в живом. Нет смысла искать аромат бывшего цветка в горшке с засохшей землёю.
Даже сам Савельев не нашёл душу, как бы он там ни высчитывал толщину сосудов.  Мир устроен не так просто, и кое-что об этом знают русские программисты. Именно они не перешли на английскую кодировку общения с процессорами, как этого хотели западные партнёры. Настоящие русские программисты не потеряли связь с живым процессором и продолжали программировать любые процессоры на самом обыкновенном русском языке.

– Интересно патологоанатому будет поковыряться в мозге программистов, – вслух подумала девочка, и, учтя ненормативную лексику программистов, которые могут ответить на подобные запросы, ответила сама себе:
– Они ковырялись уже в мозгах Ленина, Наполеона и в других мозгах гениев… и что? Не нашли ничего.
– А почему? – спросила она сама у себя.
– Потому что того, что ответило бы на их вопросы, там уже не было.
Они отрицают сам факт того, что оживляет мозг, отрицают то, которое когда уходит, оставляет мозг бездушным, от которого даже глаза стекленеют и мышцы деревенеют.
– Наверное, всё-таки действительно, мозг развитого человека, как бы, более развит, и это логично. А когда он совсем с тонкими прожилками, то плохо работает, – она тщательно тыкала кувшинками ладоней в небо, пытаясь показать самой себе потоки мысленной энергии, которые текут по мозговым сосудам.
– Вот представь, Савельев, вот – сон: золотая явь, мясного тела нет, и ты такой ныряешь в Море Страстей….
И вот: на тебе акваланг уже кожаный, и ты уже привык к этой коже с мясом и костями с детства, и смотришь осмысленно на ноги свои – 10 пальцев, на руки смотришь – 10 пальцев, а голову видно только в зеркало. И ты забыл уже, что нырнул во сне откуда-то сюда?
Подойди – посмотри на свою голову в зеркало…. Видишь в глазах отсутствие остекления? Это ты, тот, который из другого сна,  на себя смотришь из зрачков глаз. Вернее, не на себя ты смотришь, а на оболочку того, что из глаз смотрит и ощупывает ментальными осознанностями изображение.
У души же пять чувств и у тела есть пять соответствий чувствам души, а ещё есть шестой чувствительный инструмент – ум, мясное соответствие ему – мозг.
Далее сон: итак, ныряешь ты в Море Страстей и хватаешь по древней привычке монету со дна того Моря. И работаешь за денежку. Но ты оказался умной рыбой, хоть и держал монету в зубах, и помимо радости от зарплаты ковырялся в кожаных скафандрах, ища ответы на свои вопросы. Само наличие вопросов уже говорит о желании расстаться с глупостью, желании того – смотрящего из глаз в зеркало.
Ты рассматриваешь голову, как автодиагност рассматривает систему автомобиля. Ведь он тоже не изучает хозяина машины, не связывая её неисправности с неисправностями в голове водителя… а зря. Раньше, когда изобретатели чинили созданные ими же самими машины, тогда не было необходимости рассматривать головы покупателей, ведь для своей головы делали, а головы покупателей к машинам близко не подпускали, ибо опасно безумие за рычагами  машины. Покупать и дурак может, пусть попробует сначала сделать руками машину.
Но потом времена и нравы изменились, и самое главное стало второстепенным и ушло в тень.
Ты так же, поступаешь. Ошибаясь дважды уже: ты голову от мёртвого тела отделил, это  – раз,  и рассматриваешь её отдельно от остальных механизмов скафандра, и, второе, рассматриваешь мозг в отсутствии хозяина головы – Психэ.
Возникает такое психиатрическое ощущение, что тебя только мясо интересует, а то, что приводит в жизненное действие сердце и мыслительные процессы, тебе это как-бы побоку.
Ты же ещё не забыл, читая эти строки, что ты из сна в этот мир мясной нырнул? Помни: мясной мир ненастоящий. Он есть, но он второстепенный, мир следствий, мир плотский, мир грубых элементалов одетых на невидимую голограмму энергий (входящих из великого в малое через чакры, \\ извини за восточное слово,\\ но русского аналога нет. Хотя, есть: через энергетические воронки, – прямо в железы, которые выпрыскивают потом вещества в сосуды, медицинское название которым  – гормоны.)
Когда ты видишь потрясающую толщину сосудов, то помни, что толщина сосудов структурируется по диаметру невидимых энергетических каналов: чем шире энергетические каналы, тем и сосуды толще. И, может быть, мыслительная деятельность увеличивается пропорционально толщине. Так и должно быть, так правильно: чем лучше снабжать двигатель энергией, тем мощнее отдача. Энергетические каналы расширяются, мыслительные потоки электрических мыслей напрягаются и птицы мысли летают в каналах легче, соответственно, сосуды в невидимой голограмме тренируются размышлениями и становятся шире. А мясо повторяет невидимый диаметр тех невидимых каналов, облепляя их собой в мире яви тройственной со всех сторон.
И в ютубе ты уже втираешь всем – как интересно устроены мозги трупов, забывая про мозги живых гениев.

Нет, у гениев не поехала крыша и не сдвинулась фаза, и даже наоборот – они менее безумны, чем глупые.
Ты говоришь, что чем больше сосуды, тем больше в них энергии…. А тут говорится, что чем шире притекающая в материальный мир энергия, тем толще твои любимые сосуды. Поэтому, вроде бы одно и тоже, но с точностью до наоборот, причинно-следственный порядок меняется местами.
Логика такая: человек инстинктивный, ещё не знает про интеллект ничего, он пытается размышлять, используя любые способы… то, что притекает к нему в обмен на такие усилия, расширяет сосуды, и постепенно инстинкт становится интеллектом.
Потом и следующая стадия Эволюции есть, это когда интеллект становится мудростью. А потом и следующая стадия есть, когда само мышление заменяется ещё одним способом осознающей себя активности, тогда мышление ума заменяется более развитой возможностью души, но эта тема уже из будущего.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии