Нежная сила. 4

вернуться к ослиной песне 3

Она взмахнула мечом, разрубив надвое правильное и неправильное.

– У него вытянули барсетку с баблом и документами.
– Причинно-следственная связь: он много народа обманул, думая, что самый хитрый. Пришлось продемонстрировать настоящую хитрость в отношении него…. – Кощей многозначительно замолчал, внимательно осматривая реакцию Осла.
Осёл, конечно же, не дурак совсем, поэтому сразу понял, что гражданин чего-то знает, а следовательно, через него можно выйти на ту группировку, что спёрла эту барсетку, из-за которой ослов выгнали в дополнительную смену, чтобы найти того наглеца.
– Вам необходимо пройти с нами в наше стойло, у нас к вам есть вопросы, – грозным тоном произнёс Осёл.
– Мне совсем не нужно идти в ваше стойло, – попробовал тормознуть ситуацию Кощей, – вы неверно меня поняли. Я не знаю вашего ослиного события и никак к нему не причастен, я говорю о законе, который возвращает последствия за правильные и неправильные деяния.
– Что, что? – ещё больше завёлся Осёл, – Вы отказываетесь пройти с нами?
– Он не отказывается, – мило прозвучал женский голос стоящей невдалеке длинноногой Ослицы, – он рассказывает тебе притчу, – Ослица нежно прикоснулась копытцем к  Ослу, – отпусти его, милый, он не похож на того, кто ворует барсетки, и не похож на того, кто контактирует с подобными.
– Если ты просишь, то я отпущу его, – сбавил обороты Осёл, – тебе я отказать не могу, потому что верю твоим чувствам.
– Идите, пожалуйста, – Ослица невинно похлопала длинными ресницами и улыбнулась главврачу. Она не знала, что спасает Осла от Кощеева гнева, но чувствовала, что совершает нечто правильное, спасая главврача от ослиной тупости.
А Кощей знал, что способен уничтожить глупого осла, если тот применит силу, а как главврач, он очень не хотел насилия к больному. Но вмешалась какая-то женская сила и мягко разрешила конфликт, разрубив надвое правильное и неправильное.

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии